Frigorífico dos puertas - BRANDT BFD4355EW, Cíclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - BRANDT BFD4355EW, Cíclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Blanco • Marca: BRANDT • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 240.51€ • EAN: 3660767997806
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Refrigerante | R-600 |
| Almacenamiento en caso de avería | 13 h |
| Número de compresores | 1 |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 163 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Estático |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Zona 0°C | Sí |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 41 l |
| Posición del compartimento congelador | ARRIBA |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| No Frost | No |
Equipo
| Dispensador de Agua | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 100 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 MHz |
| Fusible | 0.75 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 550 mm x 1430 mm x 550 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud cable de alimentación | 1700 mm |
| Anchura | 550 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido de la caja | 204 l |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 204 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 176 kWh |
| Clase climática | Tropical |
| Compartimento Fresh food | Sí |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2 kg |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.