Frigorífico dos puertas - Cecotec Bolero CoolMarket 2D 261 White E, Capacidad 261 L, Modo Fast Freezing, LED interior, Blanco
Frigorífico dos puertas - Cecotec Bolero CoolMarket 2D 261 White E, Capacidad 261 L, Modo Fast Freezing, LED interior, Blanco • Marca: CECOTEC • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 230.35€ • EAN: 8435484019637 • SKU: 1963
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | 2 puertas |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 209 l |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 52 l |
| Posición del compartimento congelador | Superior |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
Equipo
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Caract. especiales | Frigorífico de dos puertas blanco, 169 de alto y 54 de ancho, 261 litros, Defrost, clase energética E y con modo Fast Freezing |
Visualización/Control
| Control de temperatura | Sí |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Alarma de temperatura | Audible |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 550 Hz |
| Fusible | 0.8 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 54 cm x 169.3 cm x 54 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 54 cm / 169.3 cm / 54 cm |
| Anchura | 54 cm |
| Altura | 169.3 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Anchura mínima del hueco | 54 cm |
| Altura mínima del hueco | 169.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54 cm |
| Peso (según el fabricante) | 43.26 kg |
| Peso | 43.26 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico, 1x Manual |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | Bolero CoolMarket 2D 261 White E |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 261 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 100 |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 189 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 52 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2.5 kg |
| Función de congelación rápida | Sí |
| Clase de eficiencia energética de la luz | E |
Information according to EU Data Act
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.Mi Electro.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.