Frigorífico dos puertas - EDESA EFT-1612 WH, Altura 161 cm, Capacidad 202 l, BLANCO
Frigorífico dos puertas - EDESA EFT-1612 WH, Altura 161 cm, Capacidad 202 l, BLANCO • Marca: EDESA • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 260.09€ • EAN: 8422248373777
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
Compartimento de refrigeración
| Tipo de control | Mecánico |
| Revestimiento interior antibacteriano | Sí |
| Ventilador Interno | Sí |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 1 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 7 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 8 |
Congelador
| Posición del compartimento congelador | Arriba |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 1 |
| Número de compartimentos (puerta del congelador) | 2 |
Equipo
| Portabotellas integrado | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 2 |
| Decorativo | Posible y en los accesorios |
| Iluminación interior | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Visualización/Control
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Alarma de temperatura | Sí |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 161 cm x 54.2 cm |
| Adecuado para cocinas de IKEA | Sí |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | BLANCO |
| Anchura | 55 cm |
| Altura | 161 cm |
| Profundidad | 54.2 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 50 kg |
| Peso | 50 kg |
| Contenido de la caja | x1 Frigorífico |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Aparato silencioso | Sí |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 202 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 177 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Clase de eficiencia energética de la luz | E |
Update policy
| Año del modelo | 025 |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.