Frigorifico dos puertas - INFINITON FG-15D9, Ciclico, Altura 1600 mm, Capacidad 217 l, Blanco
Frigorifico dos puertas - INFINITON FG-15D9, Ciclico, Altura 1600 mm, Capacidad 217 l, Blanco • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 271.15€ • EAN: 8445639002605
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorifico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Ciclico |
| Refrigerante | R600a |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 201 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Mini Bar | No |
| Zona 0°C | No |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 38 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| No Frost | No |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Portabotellas integrado | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 545 mm x 1600 mm x 525 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 545 mm |
| Altura | 1600 mm |
| Profundidad | 525 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 39 kg |
| Peso | 39 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico y Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 217 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 217 kWh |
| Clase climática | Templado |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 0.851 kg |
| Tipo de fuente de luz | LED |
| Clase de eficiencia energética de la luz | F |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.