Frigorifico dos puertas - INFINITON FG-220W, Ciclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Blanco
Frigorifico dos puertas - INFINITON FG-220W, Ciclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Blanco • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 228.65€ • EAN: 8436546196051
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorifico dos puertas |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Ciclico |
| Refrigerante | R600a |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 167 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Ventilador Interno | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 0 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Mini Bar | No |
| Zona 0°C | No |
| Enfriamiento rápido | No |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 37 l |
| Posición del compartimento congelador | arriba |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| No Frost | No |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Portabotellas integrado | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Accesorio de puerta | Tirador integrado |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Cámara | No |
| Caract. especiales | Acabado en color BLANCO Control de temperatura mecánico Frigorífico cíclico con tecnología defrost Congelador 4**** Iluminación LED interior 4 bandejas de cristal de seguridad en el refrigerador 1 bandeja de cristal de seguridad en el congelador 1 cajón Crisper Box en el refrigerador 2 balcones en puerta del refrigerador 1 balcón botellero extra grande Tirador integrado Doble puerta reversible con sello-cierre magnético Patas regulables en altura |
Visualización/Control
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 525 mm x 1430 mm x 545 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 525 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Pies ajustables | Sí, delante y detrás |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico y Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 204 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 215 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Compartimento Fresh food | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Clase de eficiencia energética de la luz | F |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.