Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-248BL, Ciclico, Altura 1430 mm, Capacidad 206 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-248BL, Ciclico, Altura 1430 mm, Capacidad 206 l, Blanco • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 169.15€ • EAN: 8436546195108
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Ciclico |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 169 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Zona 0°C | No |
| Enfriamiento rápido | No |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 37 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| No Frost | No |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 554 mm x 1430 mm x 555 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 554 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Aparato silencioso | Sí |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 206 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 172 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Despensa (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| 0 estrellas o fabricación de hielo | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.