Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-249D14XEA, Cíclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Inox
Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-249D14XEA, Cíclico, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Inox • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 253.26€ • EAN: 8445639001189
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Almacenamiento en caso de avería | 0 h |
| Inteligencia Artificial | No |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 167 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 37 l |
| Posición del compartimento congelador | Arriba |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Portabotellas integrado | No |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Cámara | No |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Indicador de temperatura del compartimiento congelador | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | No |
| Alarma de temperatura | No |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 540 mm x 1430 mm x 525 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Anchura | 540 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Profundidad | 525 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Aparato silencioso | Sí |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 204 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 85 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 41 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 172 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Temperatura ambiente mínima | 15 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 35 °C |
| 4 estrellas | Sí |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.