Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-85D8WEH, Ciclico, Altura 850 mm, Capacidad 85 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - INFINITON FG-85D8WEH, Ciclico, Altura 850 mm, Capacidad 85 l, Blanco • Marca: INFINITON • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 169.15€ • EAN: 8445639003374
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Ciclico |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 61 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Rango de temperatura soportado | (2, 8) |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 2 |
| Material de las Bandejas | Vidrio templado |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 85 |
| Mini Bar | No |
| Zona 0°C | Sí |
| Enfriamiento rápido | No |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 24 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Portabotellas integrado | Sí |
| Conexión de agua | No |
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Cerradura | No |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Alarma de temperatura | No |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 480 mm x 850 mm x 520 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 480 mm |
| Altura | 850 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 24 kg |
| Peso | 24 kg |
| Contenido de la caja | Frigorifico, Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Aparato silencioso | Sí |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 85 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | A |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 166 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Despensa | No |
| Almacenamiento de vino | No |
| Bodega | No |
| Compartimento Fresh food | Sí |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Función de congelación rápida | Sí |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.