Frigorífico dos puertas - JOCEL JF206, Cíclico, Altura 1426 mm, Capacidad 206 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - JOCEL JF206, Cíclico, Altura 1426 mm, Capacidad 206 l, Blanco • Marca: JOCEL • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 203.91€ • EAN: 5601774014429
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Refrigerante | R600a |
| Número de compresores | 1 |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 169 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Estático |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3.0 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 206 |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 1.0 |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 37 l |
| Posición del compartimento congelador | Superior |
| Número de compartimentos del congelador | 2.0 |
| Número de bandejas (congelador) | 2 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 4.0 |
| No Frost | No |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 2.4 kg/24h |
Equipo
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Número de puertas | 2 |
| Iluminación interior | Sí |
| Certificación de producto | E |
| Caract. especiales | Independiente |
Visualización/Control
| Controles | Giratorio |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 100 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 545 mm x 1426 mm x 555 mm |
| Sistema o compatible con el sistema | jocel |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 545 mm |
| Altura | 1426 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Peso (según el fabricante) | 38 kg |
| Peso | 38 kg |
| Contenido de la caja | Frigorífico dos puertas. Manual de usuario |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 206 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 172 kWh |
| Clase climática | Templado |
| 0 estrellas o fabricación de hielo | No |
| Compartimento de temperatura variable (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2.4 kg |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.