Frigorifico dos puertas - MIDEA MDRT294FGE50, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Plata
Frigorifico dos puertas - MIDEA MDRT294FGE50, Altura 1430 mm, Capacidad 204 l, Plata • Marca: MIDEA • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 242.16€ • EAN: 6954903816425
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorifico dos puertas |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Refrigerante | R600a |
| Almacenamiento en caso de avería | 8 h |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 163 l |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 41 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
Equipo
| Dispensador de Agua | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Sí |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Fusible | 0.5 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 550 mm x 1430 mm x 550 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 550 mm |
| Altura | 1430 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Peso (según el fabricante) | 37 kg |
| Peso | 37 kg |
| Contenido de la caja | Combi Manual Garantia |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 204 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 100 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 176 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| 0 estrellas o fabricación de hielo | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2 kg |
| Función de congelación rápida | No |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.