Fuente de alimentación - HX1000i CORSAIR, NA
Fuente de alimentación - HX1000i CORSAIR, NA • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 218.53€ • EAN: 0840006697305
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX PS/2 |
| Compatible con | PC |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 83.3 A,(+5V) max 25 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):8,Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conector de alimentación EPS (4+4 pines),Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):8 |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 140 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Platinum |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 8.6 cm |
| Profundidad | 200 mm |
| Color (por fabricante) | NA |
| Peso (según el fabricante) | 2.00 kg |
| Peso | 2.4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Fuente de Alimentación |
| Garantía del fabricante | 36 mes(es) |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-05-11 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.