Fuente de alimentación PC - CP-9020264-EU CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - CP-9020264-EU CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 192.34€ • EAN: 0840006699750
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX12V 3.0 |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | 83.3 A |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | 83.3 A |
| Número de adaptadores de enchufe | 4 |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:7,Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Número de PATA conectores de alimentación:4,Conector de alimentación EPS (4+4 pines),Número de conectores EPS:2,Número de conectores de energía SATA:7 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | interruptor de alimentación |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 61 cm |
| Anchura | 129 mm |
| Altura | 287 mm |
| Profundidad | 184 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.7 kg |
| Peso | 1.66 kg |
| Contenido de la caja | 1 x fuente de alimentación |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-05-23 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.