Paneles solares - AVIDSEN Kit solar Soria 400W plug and play con fijación al suelo, 400 W, 21 %, 2 °C
Paneles solares - AVIDSEN Kit solar Soria 400W plug and play con fijación al suelo, 400 W, 21 %, 2 °C • Marca: AVIDSEN • Categoría: Placas solares • Precio: 254.91€ • EAN: 3345111271350
Características
| Tipo de dispositivo | Paneles solares |
| Potencia máxima | 400 W |
| Número de celdas | 2 |
| Tipo de celda | Mono (única) |
| Eficiencia de celda | 21 % |
| Eficiencia del módulo | 21 % |
| Longitud del cable del módulo | 1500 mm |
| Temperatura de funcionamiento mínima | 2 °C |
| Temperatura máxima de uso | 45 °C |
| Certificado de resistencia | IP X5 |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Juego de montaje incluido | No |
| Número de paneles solares por set | 2 |
| Potencia máxima del panel solar | 200 W |
| Anchura | 116 cm |
| Altura | 70 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Peso | 11 kg |
| Contenido de la caja | 2 paneles de 200 vatios cada uno2 soportes de suelo con ángulo fijo de 301 cable de alimentación de 3 metros1 cable de conexión de paneles de 1,50 metros1 inversor precableado y montadoTornillos y pernos necesarios para la instalaciónMaterial de montaje: 1 llave plana 10 y 13, llaves Allen M6 - M8 |
| Funciones IA | Ninguno |
| Garantía del fabricante | 12 año(s) |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| Reacondicionado | No |
| Inteligencia Artificial | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.