Placa base - 90MB1LC0-M0EAYC ASUS, ATX, AMD B850, Sockel AM5, Multicolor
Placa base - 90MB1LC0-M0EAYC ASUS, ATX, AMD B850, Sockel AM5, Multicolor • Marca: ASUS • Categoría: Placas base • Precio: 162.97€ • EAN: 4711387982037
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Sockel AM5 |
| Chipset | AMD B850 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de instrusión a chasis,Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Número de conectores a ventilador de chasis:4,Número de conectores COM:1,Número de conectores para ventiladores de CPU:1,Número de conectores para tiras LED RGB:3,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:1,Conector para tiras LED RGB,S/PDIF, conector de salida,Encabezados Thunderbolt:1,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Entrada de línea,Micrófono, jack de entrada,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):3,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Conector USB:USB tipo A;USB Tipo C |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Material | Plastic |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | ASUS |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x16 (Gen 4.x),3x Number of M.2 (M) |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 48 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 1.03 kg |
| Peso | 1.03 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Wi-Fi | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-04-09 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.