Placa base - B550 EAGLE WIFI6 GIGABYTE, ATX, AMD B550, Sockel AM4, Dark brown
Placa base - B550 EAGLE WIFI6 GIGABYTE, ATX, AMD B550, Sockel AM4, Dark brown • Marca: GIGABYTE • Categoría: Placas base • Precio: 109.33€ • EAN: 4719331868406
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Sockel AM4 |
| Chipset | AMD B550 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores a ventilador de chasis:3,Número de conectores para ventiladores de CPU:2,Número de conectores de alimentación EPS (8 pines):1,Número de conectores para tiras LED RGB:5,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:1,Conector para tiras LED RGB,Conector TPM,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Entrada de línea,Micrófono, jack de entrada,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos VGA (D-Sub):0 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Supported Memory standards | 3200,2933,2667,2400,2133 MHz |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | Gigabyte |
| Supported processor models | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Ranuras de expansión | 4x PCI Express x1 (Gen 3.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,Gigabit Ethernet,Realtek RTL8111H,Wi-Fi 6 (802.11ax),Realtek RTL8851BE,Bluetooth [5.3, de-DE:5.3;en-GB:5.3;nl-NL:5.3;it-IT:5.3;es-ES:5.3;de-AT:5.3;fr-BE:5.3;nl-BE:5.3;pl-PL:5.3;ll:5.3;ll-LL:5.3] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Dark brown |
| Peso (según el fabricante) | 1.25 kg |
| Peso | 1.25 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Wi-Fi | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-12-20 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.