Placa base - B650 Pro RS ASROCK, ATX, AMD B650, Sockel AM5, Multicolor
Placa base - B650 Pro RS ASROCK, ATX, AMD B650, Sockel AM5, Multicolor • Marca: ASROCK • Categoría: Placas base • Precio: 127.5€ • EAN: 4710483940750
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Sockel AM5 |
| Chipset | AMD B650 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de audio en panel frontal,Número de conectores SATA III:2,Conector para tiras LED RGB,Encabezados Thunderbolt:1,Conector TPM,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Micrófono, jack de entrada,Cantidad de puertos USB 2.0:6,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos VGA (D-Sub):0 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Supported Memory standards | 7200 MHz |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | Asrock |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x1 (Gen 4.x),1x PCI Express x16 (Gen 3.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),1x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Dragon RTL8125BG |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 95 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso | 2.10 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Wi-Fi | No |
| DisplayPort Version | 1.4 |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-10-12 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.