Placa base - B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 GIGABYTE, Micro ATX, Intel B760, LGA 1700, Negro
Placa base - B760M AORUS ELITE WIFI6E GEN5 GIGABYTE, Micro ATX, Intel B760, LGA 1700, Negro • Marca: GIGABYTE • Categoría: Placas base • Precio: 159.07€ • EAN: 4719331872069
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | Micro ATX |
| Base del procesador | LGA 1700 |
| Chipset | Intel B760 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores a ventilador de chasis:3,Número de conectores para ventiladores de CPU:1,Número de conectores de alimentación EPS (8 pines):1,Número de conectores para tiras LED RGB:4,Número de conectores SATA III:4,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):1,Conector para tiras LED RGB,Encabezados Thunderbolt:2,Conector TPM,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Audio digital, salida optica:1,Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Entrada de línea,Puerto de salida S/PDIF,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):3,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Supported Memory standards | 4400;4800;5200;5600 |
| Material | Plastic |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | GIGABYTE |
| Supported processor models | DDR3 |
| Compatible HDCP | Sí |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x16 (Gen 4.x),1x PCI Express x16 (Gen 5.x),2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC1220-VB |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Tamaño de la memoria BIOS | 256 Mbit |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Realtek RTL8125,Wi-Fi 6E (802.11ax),Intel Wi-Fi 6E AX210,Bluetooth [5.3, de-DE:5.3;en-GB:5.3;nl-NL:5.3;it-IT:5.3;es-ES:5.3;de-AT:5.3;fr-BE:5.3;nl-BE:5.3;pl-PL:5.3;ll:5.3;ll-LL:5.3] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.33 kg |
| Peso | 1.33 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placas base,Software incluido:Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software,1x Pilas incluidas,1x Tornillos incluídos,1x Antena incluida |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| DisplayPort Version | 1.2 |
| HDMI Version | 2.1 |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-08-04 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.