Placa base - MSI PRO B760-P II placa base Intel B760 LGA 1700 ATX MSI, ATX, Intel B760, LGA 1700, Multicolor
Placa base - MSI PRO B760-P II placa base Intel B760 LGA 1700 ATX MSI, ATX, Intel B760, LGA 1700, Multicolor • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 118.72€ • EAN: 4711377193887
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | LGA 1700 |
| Chipset | Intel B760 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de instrusión a chasis,Conector de ventilador CPU,Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores SATA III:4,Conector para ventilador,S/PDIF, conector de salida,USB 2.0, conectores:4,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos VGA (D-Sub):0 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Supported Memory standards | 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000 MHz |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Supported processor models | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Pentium® Gold |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x1 (Gen 3.x),2x PCI Express x1 (Gen 4.x),1x PCI Express x4 (Gen 4.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Realtek RTL8125-BG |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Anchura | 243.84 mm |
| Altura | 304.8 mm |
| Profundidad | 304.8 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 0.4 kg |
| Peso | 0.80 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Wi-Fi | No |
| DisplayPort Version | 1.4 |
| HDMI Version | 2.1 |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-05-15 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.