Placa base - PB11154632 GIGABYTE, ATX, AMD B850, Sockel AM5, Multicolor
Placa base - PB11154632 GIGABYTE, ATX, AMD B850, Sockel AM5, Multicolor • Marca: GIGABYTE • Categoría: Placas base • Precio: 173.64€ • EAN: 4719331866457
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Sockel AM5 |
| Chipset | AMD B850 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores para ventiladores de CPU:2,Número de conectores de alimentación EPS (8 pines):1,Número de conectores para tiras LED RGB:4,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:2,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):1,Conector para tiras LED RGB,Cabecera de puerto serie:1,Conector TPM,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Conectores USB 3.2 Gen 2x2:1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Micrófono, jack de entrada,Cantidad de puertos USB 2.0:3,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):3,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Conectores USB 3.2 Gen 2x2:1 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Supported Memory standards | 4400;4800;5200;5600;5800;6000;6200;6400;6600;6800;7000;7200;7400;7600;7800;7900;7950;8000;8200 |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | Gigabyte |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series,AMD Ryzen 8000 Series,AMD Ryzen 9000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x16 (Gen 5.x),3x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Wi-Fi 6E (802.11ax),Realtek RTL8111H,Bluetooth [5.3, de-DE:5.3;en-GB:5.3;nl-NL:5.3;it-IT:5.3;es-ES:5.3;de-AT:5.3;fr-BE:5.3;nl-BE:5.3;pl-PL:5.3;ll:5.3;ll-LL:5.3] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 2.095 kg |
| Peso | 2.095 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-11-20 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.