Placa base - PB211541412 GIGABYTE, Micro ATX, AMD B840, Sockel AM5, Dark brown
Placa base - PB211541412 GIGABYTE, Micro ATX, AMD B840, Sockel AM5, Dark brown • Marca: GIGABYTE • Categoría: Placas base • Precio: 108.62€ • EAN: 4719331868437
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | Micro ATX |
| Base del procesador | Sockel AM5 |
| Chipset | AMD B840 |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores a ventilador de chasis:2,Número de conectores para ventiladores de CPU:2,Número de conectores de alimentación EPS (8 pines):1,Número de conectores para tiras LED RGB:3,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:2,Conector para tiras LED RGB,Conector TPM,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:2,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Entrada de línea,Micrófono, jack de entrada,Puerto de ratón PS/2:1,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Supported Memory standards | 8200;8000;7950;7900;7800;7600;7400;7200;7000;6800;6666;6600;6400;6200;6000;5600;5200;4800;4400 |
| Material | N/A |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | GIGABYTE |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series,AMD Ryzen 8000 Series,AMD Ryzen 9000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x16 (Gen 3.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Realtek RTL8125 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Dark brown |
| Peso (según el fabricante) | 1.047 kg |
| Peso | 1.05 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placas base,Software incluido:Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software,1x Pilas incluidas,1x Tornillos incluídos |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-02-07 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.