Placa base - PRO B760-P WIFI DDR4 MSI, micro ATX, ATX, Intel B760 Express, LGA 1700, Multicolor
Placa base - PRO B760-P WIFI DDR4 MSI, micro ATX, ATX, Intel B760 Express, LGA 1700, Multicolor • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 117.54€ • EAN: 4711377028363
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | LGA 1700 |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:4,Conector para tiras LED RGB,Conector TPM,USB 2.0, conectores:4,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos VGA (D-Sub):0 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Supported Memory standards | DDR4-SDRAM |
| Material | Plastic |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Tipo de placa base | micro ATX |
| Supported processor models | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Tipo de memoria gráfica | DDR4 |
| Ranuras de expansión | 5x PCI Express x16,2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Wi-Fi,Bluetooth |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Anchura | 243.8 mm |
| Altura | 6.70 cm |
| Profundidad | 304.8 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 1.6 kg |
| Peso | 1.50 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Reacondicionado | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2022-12-13 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.