Placa base - PRO Z790-P WIFI MSI, ATX, ATX, Intel Z790, LGA 1700, Negro
Placa base - PRO Z790-P WIFI MSI, ATX, ATX, Intel Z790, LGA 1700, Negro • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 180.21€ • EAN: 0824142302125
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | LGA 1700 |
| Chipset | Intel Z790 |
| Connections (internal) | Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:6,Conector para tiras LED RGB,Conector TPM,USB 2.0, conectores:4,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Puerto de salida S/PDIF,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):2,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1,Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C:1 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Supported Memory standards | 4800,5000,5200,5400,5800,6000,6400,6600,6800,7000 MHz |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Tipo de placa base | ATX |
| Supported processor models | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Tipo de memoria gráfica | DDR4 |
| Ranuras de expansión | 0x PCI,4x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC897 |
| Tipo de la BIOS | UEFI AMI |
| Red | LAN,2.5 Gigabit Ethernet,Wi-Fi 6 (802.11ax),Bluetooth [5.3, de-DE:5.3;en-GB:5.3;nl-NL:5.3;it-IT:5.3;es-ES:5.3;de-AT:5.3;fr-BE:5.3;nl-BE:5.3;pl-PL:5.3;ll:5.3;ll-LL:5.3] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 304.8 mm |
| Altura | 30.48 cm |
| Profundidad | 243.8 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 566 g |
| Peso | 566 g |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-09-20 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.