Placa base - X870E GAMING PLUS WIFI MSI, ATX, AMD X870E, Sockel AM5, Negro
Placa base - X870E GAMING PLUS WIFI MSI, ATX, AMD X870E, Sockel AM5, Negro • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 219.26€ • EAN: 4711377347594
Características
| Tipo de dispositivo | Placa base |
| Factor de forma de la placa base | ATX |
| Base del procesador | Sockel AM5 |
| Chipset | AMD X870E |
| Connections (internal) | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de instrusión a chasis,Conector de ventilador CPU,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de audio en panel frontal,Conector de panel delantero,Número de conectores a ventilador de chasis:6,Número de conectores COM:1,Número de conectores para ventiladores de CPU:1,Número de conectores para tiras LED RGB:3,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:4,Número de conectores para bombas de agua:1,Conector para tiras LED RGB,Conector TPM,USB 2.0, conectores:6,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Connections (external) | Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,Número de puertos HDMI:1,Salidas para auriculares:1,Micrófono, jack de entrada,Cantidad de puertos USB 2.0:4,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):1 |
| Max. Memoria RAM | 256 GB |
| Supported memory type | DDR5 |
| Material | - |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Supported processor models | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Ranuras de expansión | 1x PCI Express x1,3x PCI Express x16 (Gen 3.x),3x Number of M.2 (M) |
| Red | LAN,5 Gigabit Ethernet,Wi-Fi 7 (802.11be),Bluetooth [5.4, de-DE:5.4;en-GB:5.4;nl-NL:5.4;it-IT:5.4;es-ES:5.4;de-AT:5.4;fr-BE:5.4;nl-BE:5.4;pl-PL:5.4;ll:5.4;ll-LL:5.4] |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 243.84 mm |
| Altura | 304.8 mm |
| Profundidad | 243.8 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.5 kg |
| Peso | 2.02 kg |
| Contenido de la caja | Placa base |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| HDMI Version | 2.1 |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-05-13 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.