Aire acondicionado portátil - CLATRONIC 263808, 8000 fg/h, 2 velocidades, 70 m³, 65 dB(A), Gris
Aire acondicionado portátil - CLATRONIC 263808, 8000 fg/h, 2 velocidades, 70 m³, 65 dB(A), Gris • Marca: CLATRONIC • Categoría: Aire acondicionado portátil • Precio: 303.41€ • EAN: 4006160638080
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
| Formato de construcción | Aire Acondicionado |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2300 W |
| Capacidad de frío | 8000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 380 m³/h |
| Superficie máxima | 70 m³ |
| Ruido de unidad interior | 65 dB(A) |
Equipo
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Refrigerante | R410A |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Duración de contador (máximo):24 h |
Fuente de alimentación
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Anchura | 330 mm |
| Altura | 685 mm |
| Profundidad | 295 mm |
| Peso (según el fabricante) | 19 kg |
| Peso | 19 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aire acondicionado portátil |
| Serie | 263808 |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.