Altavoces para PC - EDIFIER R33BT-Negro, 10 Watt, 2.0 canales, Bluetooth, Negro
Altavoces para PC - EDIFIER R33BT-Negro, 10 Watt, 2.0 canales, Bluetooth, Negro • Marca: EDIFIER • Categoría: Altavoces para PC • Precio: 88.2€ • EAN: 6923520268764
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Altavoces para PC |
| Reproducción por | Bluetooth, con cable |
| Número de Altavoces | 2 |
| Transmisión de señal | Con o sin cable |
| Streaming de música | Bluetooth |
| Compatible con | Smartphones, tabletas, iPad |
| Nº de canales | 2.0 |
| Número de canales | 2.0 |
| Respuesta en frecuencia | 70 - 20000 Hz |
| Potencia total | 10 Watt |
| Potencia RMS | 10 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 10 W |
| Sensibilidad | 25 dB(A) |
| Tipo de altavoz | Altavoz de estantería |
| Capacidad memoria | 64 GB |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 2 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 5.08 cm |
| Sistema operativo compatible | Android |
| Rango de frecuencia | 70 - 20000 Hz |
Equipo
| Subwoofer | No |
| Subwoofer inalámbrico | No |
| Bluetooth | Sí |
| Bass Reflex | Sí |
| Protección magnética | Sí |
| Resistente al Agua | Sí |
| Conexiones | Conector 3.5mm, Bluetooth |
| Caract. especiales | Diseño clásico de madera con materiales MDF para reducir la resonancia acústica; Cambiar de entrada; Apagar; Controles ubicados en la parte superior; Tweeter de 0.5 pulgadas y el driver de bajos de 3.5 pulgadas; Subir y bajar el volumen; Conectar y usar |
| Control remoto | No |
| Color de Iluminación pantalla | Azul, Verde |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Equipo incorporado | Amplificador integrado |
| Componentes | Altavoz |
| Entrada LAN | No |
| Funciones | Amplificador integrado; Diseño clásico de madera con materiales MDF para reducir la resonancia acústica; Cambiar de entrada; Apagar; Controles ubicados en la parte superior; Tweeter de 0.5 pulgadas y el driver de bajos de 3.5 pulgadas; Subir y bajar el volumen; Conectar y usar; Luz indicadora de fuente de audio. |
| Número de entradas | 1 (analógica), 1 (USB) |
| Pantalla | 2 pulgadas |
Player
| Peso del dispositivo de reproducción | 3.2 kg |
| Medios de reproducción | Bluetooth, con cable |
Amplifier
| Regulación de sonido | Control de volumen |
| Número de canales | 2.0 |
| Potencia de salida / canal | 5 W |
Fuente de alimentación
| Autonomía | up to 12 h |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 70 - 20000 Hz |
| Potencia de salida | 10 Watt |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 205 mm x 160 mm x 116 mm / 3.2 kg |
| Construcción de la caja | Gabinete de madera con materiales MDF |
| Diseño | Diseño clásico de madera |
| Material de carcasa | MDF |
| Ámbito de SmartHome | Adaptador |
| Sistema o compatible con el sistema | Smartphones, tabletas, iPad |
| Anchura | 205 mm |
| Altura | 160 mm |
| Profundidad | 116 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.2 kg |
| Peso | 3.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Altavoces HI-FI, 1x Cable de conexión de altavoces, 1x Cable de audio, 1x Manual del usuario |
| Textos legales | Mantener el embalaje o la etiqueta de identificación. |
| Longitud del cable | 2.5 m |
| Serie | R33BT |
| Palabra clave | Advertencia |
| Consejos de prudencia | P101: Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta del producto. |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Loudspeaker
| Peso del altavoz frontal | 3.2 kg |
| Altavoces Inalámbricos | Sí |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-04-27 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Dispositivos compatibles | Smartphones, tabletas, iPad |
Sostenibilidad
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.