Altavoces para PC - STEELSERIES 61543, 150 W, 2.1 canales, Bluetooth, Negro
Altavoces para PC - STEELSERIES 61543, 150 W, 2.1 canales, Bluetooth, Negro • Marca: STEELSERIES • Categoría: Altavoces para PC • Precio: 321.46€ • EAN: 5707119041379
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Altavoces para PC |
| Reproducción por | Bluetooth, Alámbrico |
| Número de Altavoces | 3 |
| Nº de canales | 2.1 |
| Número de canales | 2.1 |
| Respuesta en frecuencia | 35 - 20000 Hz |
| Potencia total | 150 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 150 W |
| Sensibilidad | 100 dB(A) |
Equipo
| Subwoofer | Inalámbrico |
| Chromecast incorporado | No |
| Subwoofer inalámbrico | Sí |
| Alcance inalámbrico | 0 m |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | No |
| Bass Reflex | No |
| Anti golpe | No |
| Resistente al Agua | No |
| Conexiones | 1x Entrada de audio (Jack 3.5 mm), 1x Salida de audio (Jack 3.5 mm), 1x Entrada óptica (TOSLINK), 1x Salida óptica, 1x USB-C, Conexión USB, Conector para auriculares de 4 polos, Bluetooth |
| Caract. especiales | Teclas multifunción (silenciar), iluminación RGB reactiva (PrimSync RGB), software de audio Sonar, controladores con membranas de fibra natural y cúpulas de seda, emparejamiento Bluetooth, pantalla LED, cambio de auriculares y LED, sistema estéreo de dos vías + subwoofer activo de 6.5 pulgadas |
| Control remoto | No |
| Resistente a la intemperie | No |
| Compatible con la aplicación | No |
Fuente de alimentación
| Consumo | 150 W |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 35 - 20000 Hz |
Características generales
| Dimensiones / Peso | 480 mm x 332 mm x 392 mm / 9.77 kg |
| Construcción de la caja | Subwoofer: Bass-reflex, downfire; Satélites: Montaje en pared |
| Material de carcasa | Plástico, metal |
| Ámbito de SmartHome | Bluetooth |
| Anchura | 480 mm |
| Altura | 332 mm |
| Profundidad | 392 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 9.77 kg |
| Peso | 10 kg |
| Contenido de la caja | 1x Altavoz izquierdo, 1x Altavoz derecho, 1x Manual del usuario, 1x Adaptador USB-C a USB-A, 1x Cable de alimentación |
| Textos legales | Las imágenes del producto son simbólicas y pueden mostrar equipamientos no incluidos. Contacto responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-05-05 |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Software de audio Sonar |
| Dispositivos compatibles | PC, portátil, tableta, smartphone, televisores, Windows, Mac OS X, PlayStation |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.