Altavoz de gran potencia - VM-70 PIONEER DJ, Negro
Altavoz de gran potencia - VM-70 PIONEER DJ, Negro • Marca: PIONEER DJ • Categoría: Altavoces gran potencia • Precio: 209.88€ • EAN: 4573201242273
Características
| Tipo de dispositivo | Altavoz de gran potencia |
| Serie | Pioneer VM |
| Reproducción por | Cableado |
| Potencia total | 100 W |
| Potencia RMS | 100 W |
| Capacidad de carga (máximo) | 100 W |
| Potencia total | 100 W |
| Rango de frecuencia | 37 Hz - 36 kHz |
| Impedancia | 10 kΩ |
| Sistema de sonido | 2 vías |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Número de Altavoces | 1 |
| Numero de canales | 2 |
| Conexiones | 1x Combo XLR/TRS (balanceado), 1x RCA (no balanceado) |
| Bluetooth | No |
| Control remoto | No |
| Consumo de energía durante la operación | 45 W |
| Caract. especiales | Amplificador Clase D con DSP de 96 kHz, 4 EQ selectivos (alto y bajo), Frecuencia de cruce: 3 kHz, Material del panel: HIPS con placa de aluminio de 4 mm, Sonido claro con bajo rápido, Modo de espera automático, Diseño profesional, Control DSP |
| Material | MDF laminado de vinilo |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 7.70 kg |
| Contenido de la caja | 1x Monitor VM-70, 1x Cable de alimentación, 1x Manual de instrucciones, 1x Almohadillas protectoras (4 piezas) |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE |
| Garantía del fabricante | 1 año(s) |
| Profundidad | 312 mm |
| Altura | 341 mm |
| Anchura | 229 mm |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Product Introduction date | 2021-04-13 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.