Amasadora - BOURGINI PRO Kitchen Chef Plus 5.52l, 1400 W, Negra
Amasadora - BOURGINI PRO Kitchen Chef Plus 5.52l, 1400 W, Negra • Marca: BOURGINI • Categoría: Batidoras de repostería • Precio: 136.05€ • EAN: 8719979270858
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amasadora |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Velocidades | 1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Equipo
| Funciones | La función PULSE crea incrementos y descensos repentinos de velocidad para romper el ritmo de los alimentos y asegurar que las cuchillas los impactan, multiplicando la eficacia. Además esto evita que se calienten y estropeen los alimentos ya que cuando se calientan se empobrecen sus propiedades. |
Características generales
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 38.9 cm |
| Altura | 33.6 cm |
| Profundidad | 23.8 cm |
| Color (por fabricante) | Negra |
| Peso (según el fabricante) | 3,8 Kgs |
| Peso | 3.8 kg |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones Gancho de mezcla Amasador Batidor |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.