Amoladora - 9565CR MAKITA, Negro, Cian, Plata
Amoladora - 9565CR MAKITA, Negro, Cian, Plata • Marca: MAKITA • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 123.25€ • EAN: 0088381098069
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| Power input | 1400 W |
| No-load speed | 12000 rpm |
| Nivel de ruido | 93 dB(A) |
| Diámetro del disco abrasivo | 125 mm |
| Grinding/cutting disc, diameter | 125 mm |
Equipo
| Grinding spindle thread | M14 |
| Grip gumming/softgrip | No |
| Caract. especiales | Non communiqué |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Fuente de Energía | Corriente alterna |
Características generales
| Material de carcasa | Alumino |
| Color (por fabricante) | Negro, Cian, Plata |
| Peso (según el fabricante) | 2.2 kg |
| Peso | 2.2 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladora |
| Anchura | 139 mm |
| Altura | 103 mm |
| Profundidad | 385 mm |
| Longitud | 29.9 cm |
| Longitud del cable | 2.5 m |
| Serie | Makita 95xx |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.