Amoladora - DGA504Z MAKITA, Inox
Amoladora - DGA504Z MAKITA, Inox • Marca: MAKITA • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 147.13€ • EAN: 0088381683920
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| No-load speed | 11000 rpm |
| Nivel de ruido | 70 dB(A) |
| Diámetro del disco abrasivo | 125 mm |
| Grinding/cutting disc, diameter | 125 mm |
| Bore hole diameter | 22.23 mm |
Equipo
| Grip gumming/softgrip | Sí |
| Interruptor | Sí |
| Caract. especiales | Arranque suave |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Fuente de Energía | Fuente de energía:Batería |
| Tipo de batería | Litio Ion |
| Voltaje Batería | 18 V |
Características generales
| Material de carcasa | Metal |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 2.5 kg |
| Peso | 2.3 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladora |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 145 mm |
| Profundidad | 362 mm |
| Longitud | 13 cm |
| Serie | Makita DGA |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.