Amoladora - DGA517Z MAKITA, Negro
Amoladora - DGA517Z MAKITA, Negro • Marca: MAKITA • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 199.17€ • EAN: 0088381854047
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
Equipo
| Caract. especiales | Agarre suave, freno eléctrico, velocidad variable, inicio suave, motor sin cepillo, protección contra sobrecarga, Lithium-ion eXtreme Technology (LXT), sistema de antirreinicio, Automatic torque Drive Technology (ADT), agarre ergonómico, Active Feedback sensing Technology (AFT), medidor de cantidad de batería, interruptor de palanca de seguridad, tapa antipolvo extraíble |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Tipo de batería | Litio Ion |
Características generales
| Material de carcasa | Metal |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.4 kg |
| Peso | 3.06 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladora |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 151 mm |
| Profundidad | 38.2 cm |
| Longitud | 14.0 cm |
| Serie | Makita DGA |
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.