Amoladora - DWE4217KD-QS DEWALT, Amarillo
Amoladora - DWE4217KD-QS DEWALT, Amarillo • Marca: DEWALT • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 130.96€ • EAN: 5035048464564
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| Power input | 1200 W |
| No-load speed | 11000 rpm |
| Nivel de ruido | 103 dB(A) |
| Diámetro del disco abrasivo | 125 mm |
| Grinding/cutting disc, diameter | 125 mm |
Equipo
| Grip gumming/softgrip | No |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Fuente de Energía | Fuente de energía:Corriente alterna |
Características generales
| Color (por fabricante) | Amarillo |
| Peso (según el fabricante) | 1.85 kg |
| Peso | 1.85 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladoras angulares |
| Anchura | 15.5 cm |
| Altura | 80 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Longitud | 20 cm |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.