Amoladora - GD0600 MAKITA, 400 W • 25.000 min⁻¹ • 6 mm<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Herramienta compacta con interruptor de seguridad en la parte inferior<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Descripción<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/>Una amoladora ligera con una pinza de 6 mm y un interruptor de paletas. Adecuada para el rectificado a pequeña escala, incluida la eliminación de rebabas. Alcanza una alta velocidad: 25.000 min-1.<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/
Amoladora - GD0600 MAKITA, 400 W • 25.000 min⁻¹ • 6 mm<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Herramienta compacta con interruptor de seguridad en la parte inferior<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Descripción<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/>Una amoladora ligera con una pinza de 6 mm y un interruptor de paletas. Adecuada para el rectificado a pequeña escala, incluida la eliminación de rebabas. Alcanza una alta velocidad: 25.000 min-1.<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Especificaciones técnicas<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/>Potencia de entrada absorbida: 400 W<lt/>br /<gt/>Velocidad sin carga: 25000 min⁻¹<lt/>br /<gt/>Max. Capacidad de pinza: 6 mm<lt/>br /<gt/>Punto de rueda máx.: 38 mm<lt/>br /<gt/>Diámetro de sujeción del collar: 35/43 mm<lt/>br /<gt/>Cable de alimentación: 2,5 m<lt/>br /<gt/>Nivel de presión sonora (L<lt/>sub<gt/>pA<lt/>/sub<gt/>): 74 dB(A)<lt/>br /<gt/>Incertidumbre del ruido (Factor K): 3 dB(A)<lt/>br /<gt/>Nivel de vibración (3 ejes): 2,5 m/s²<lt/>br /<gt/>Incertidumbre de vibración (Factor K): 1,5 m/s²<lt/>br /<gt/>Peso sin cable (EPTA): 1,6 kg<lt/>br /<gt/>Dimensiones de producto (L x W x H): 358 x 82 x 82 mm<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Otras características relevantes<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/>Doble aislamiento<lt/>br /<gt/><lt/>br /<gt/><lt/>strong<gt/>Equipo básico<lt/>/strong<gt/><lt/>br /<gt/>763620-8: Casquillo cónico 6 mm<lt/>br /<gt/>763664-8: Tuerca de apriete 6 mm<lt/>br /<gt/>781039-9: Llave fija 13 • Marca: MAKITA • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 126.75€ • EAN: 0088381073318
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| Power input | 400 W |
| No-load speed | 25000 rpm |
| Grip gumming/softgrip | No |
| Incl. Suitcase | No |
| Caract. especiales | Non communiqué |
| Fuente de Energía | Corriente alterna |
| Tipo de batería | Litio Ion |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Color (por fabricante) | 400 W • 25.000 min⁻¹ • 6 mmbr /br /strongHerramienta compacta con interruptor de seguridad en la parte inferior/strongbr /br /strongDescripción/strongbr /Una amoladora ligera con una pinza de 6 mm y un interruptor de paletas. Adecuada para el rectificado a pequeña escala, incluida la eliminación de rebabas. Alcanza una alta velocidad: 25.000 min-1.br /br /strongEspecificaciones técnicas/strongbr /Potencia de entrada absorbida: 400 Wbr /Velocidad sin carga: 25000 min⁻¹br /Max. Capacidad de pinza: 6 mmbr /Punto de rueda máx.: 38 mmbr /Diámetro de sujeción del collar: 35/43 mmbr /Cable de alimentación: 2,5 mbr /Nivel de presión sonora (LsubpA/sub): 74 dB(A)br /Incertidumbre del ruido (Factor K): 3 dB(A)br /Nivel de vibración (3 ejes): 2,5 m/s²br /Incertidumbre de vibración (Factor K): 1,5 m/s²br /Peso sin cable (EPTA): 1,6 kgbr /Dimensiones de producto (L x W x H): 358 x 82 x 82 mmbr /br /br /strongOtras características relevantes/strongbr /Doble aislamientobr /br /strongEquipo básico/strongbr /763620-8: Casquillo cónico 6 mmbr /763664-8: Tuerca de apriete 6 mmbr /781039-9: Llave fija 13 |
| Anchura | 82 mm |
| Altura | 82 mm |
| Profundidad | 358 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.7 kg |
| Peso | 1.6 kg |
| Longitud del cable | 2.5 m |
| Contenido de la caja | 400 W • 25.000 min⁻¹ • 6 mmbr /br /strongHerramienta compacta con interruptor de seguridad en la parte inferior/strongbr /br /strongDescripción/strongbr /Una amoladora ligera con una pinza de 6 mm y un interruptor de paletas. Adecuada para el rectificado a pequeña escala, incluida la eliminación de rebabas. Alcanza una alta velocidad: 25.000 min-1.br /br /strongEspecificaciones técnicas/strongbr /Potencia de entrada absorbida: 400 Wbr /Velocidad sin carga: 25000 min⁻¹br /Max. Capacidad de pinza: 6 mmbr /Punto de rueda máx.: 38 mmbr /Diámetro de sujeción del collar: 35/43 mmbr /Cable de alimentación: 2,5 mbr /Nivel de presión sonora (LsubpA/sub): 74 dB(A)br /Incertidumbre del ruido (Factor K): 3 dB(A)br /Nivel de vibración (3 ejes): 2,5 m/s²br /Incertidumbre de vibración (Factor K): 1,5 m/s²br /Peso sin cable (EPTA): 1,6 kgbr /Dimensiones de producto (L x W x H): 358 x 82 x 82 mmbr /br /br /strongOtras características relevantes/strongbr /Doble aislamientobr /br /strongEquipo básico/strongbr /763620-8: Casquillo cónico 6 mmbr /763664-8: Tuerca de apriete 6 mmbr /781039-9: Llave fija 13 |
| Material de carcasa | Alumino |
| Serie | Makita GD |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.