Amoladora - GD0800C MAKITA, Blue,Grey
Amoladora - GD0800C MAKITA, Blue,Grey • Marca: MAKITA • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 215.58€ • EAN: 0088381034579
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| Power input | 750 W |
| No-load speed | 28000 rpm |
| Nivel de ruido | 78 dB(A) |
| Grinding/cutting disc, diameter | 8 mm |
Equipo
| Grip gumming/softgrip | No |
| Interruptor | Sí |
| Caract. especiales | Non communiqué |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Fuente de Energía | Corriente alterna |
Características generales
| Material de carcasa | Alumino |
| Color (por fabricante) | Blue,Grey |
| Peso (según el fabricante) | 1.59 kg |
| Peso | 1.6 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladora |
| Anchura | 371 mm |
| Altura | 75 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Longitud | 7.5 cm |
| Longitud del cable | 2.5 m |
| Serie | Makita GD |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.