Aspirador con bolsa - MAKITA VC3011L, 0 W, Depósito 23 l, Negro
Aspirador con bolsa - MAKITA VC3011L, 0 W, Depósito 23 l, Negro • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores con bolsa • Precio: 251.51€ • EAN: 0088381684781
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador con bolsa |
| Sistema | Combinado |
| Potencia máxima | 0 W |
| Emisión de ruido | 72 dB(A) |
| Radio de Acción | 7.5 m |
| Aspiradora | 21 kPa |
| Volumen máximo depósito | 23 L |
Filtro
| Método filtrado | - |
| Tipo de filtro | Filtro de cartucho mojado y seco |
| Capacidad depósito | 23 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Combinado |
| Volumen máximo depósito de polvo | 23 l |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Material del tubo | - |
| Accesorios Integrados | Sí |
| Número de depósitos de detergente | 0 |
| Caract. especiales | Tipo de depósito de polvo. |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 2600, 1000 W |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Tipo de usos | Alfombras |
| Sistema o compatible con el sistema | makita |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material tubo aspirador | - |
| Longitud cable de alimentación | 7.5 m |
| Anchura | 390 mm |
| Altura | 635 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 6.4 Kilogramos |
| Peso | 11 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspiradora, 1x manual de instrucciones |
| Serie | VC3011L |
Datos de consumo de energía
| Potencia nominal de entrada | 1000 W |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.