Aspirador de mano - MAKITA 211017302, 1200 W, Potencia de succión 5400 kPa, Depósito 0,5 l, Autonomía 20 / 30 / 80 min, Turquesa
Aspirador de mano - MAKITA 211017302, 1200 W, Potencia de succión 5400 kPa, Depósito 0,5 l, Autonomía 20 / 30 / 80 min, Turquesa • Marca: MAKITA • Categoría: Aspiradores de mano • Precio: 109.12€ • EAN: 0088381725910
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Aspirador de mano |
| Sistema | Con bolsa |
| Formato de construcción | Aspiradora de mano |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Máxima potencia de succión | 5400 kPa |
| Caudal del aire | 1.4 m³/min |
| Emisión de ruido | 50 dB(A) |
| Radio de Acción | 10 cm |
| Caudal | 1.4 l/min |
| Aspiradora | 5.4 kPa |
| Tiempo de limpieza | 20 / 30 / 80 min |
| Volumen máximo depósito | 0.5 l |
Filtro
| Método filtrado | Filtración con bolsa, Filtro HEPA |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Número de etapas de filtrado | 3 |
| Capacidad depósito | 0.5 l |
Colector de polvo
| Depósito para polvo | Bolsa para polvo |
| Material de la bolsa de polvo | Papel, Textil |
| Bolsa de Aspirador compatible | Bolsa de papel, Bolsa textil |
| Volumen máximo depósito de polvo | 0.5 l |
Cepillos + boquillas
| Tipo de cepillo | Boquilla cepillo, Cepillo suave, Boquilla cepillo con cabeza giratoria, Boquilla con marco de cerdas |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Aspiración en seco/húmedo | No |
| Control de succión | Electrónico, Función de soplado |
| Potencia ajustable | Sí, 3 niveles |
| Base de carga | No |
| Certificación de producto | Medio ambiente NF |
| Características de seguridad | Sistema de protección de batería (autodescarga, sobrecarga, sobrecalentamiento) |
| Caract. especiales | Portátil, Función de soplado, Correa para el hombro, Potencia de succión ajustable, Sistema de protección de batería (autodescarga, sobrecarga, sobrecalentamiento), Bajo nivel de ruido |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Voltaje de entrada | 18 V |
| Tipo de batería | Litio-ion |
| Capacidad batería | 3000 mAh |
| Autonomía | 20 / 30 / 80 min |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Características generales
| Tipo de usos | Rincones |
| Sistema o compatible con el sistema | Makita LXT 18V |
| Material de carcasa | Plástico |
| Longitud cable de alimentación | 0.37 m |
| Anchura | 138 mm |
| Altura | 202 mm |
| Profundidad | 365 mm |
| Color (por fabricante) | Turquesa |
| Peso (según el fabricante) | 2.2 kg |
| Peso | 1.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Aspiradora, 1x Boquilla de fieltro, 1x Boquilla de goma para juntas, 1x Boquilla de soplado completa con manguera, 1x Boquilla estrecha de goma gris 30 cm, 1x Boquilla para alfombrillas de coche, 1x Boquilla para asientos de coche, 1x Boquilla para tapicería, 1x Boquilla especial salpicadero, 1x Cepillo pequeño con cabeza giratoria, 1x Cepillo suave, 1x Correa para el hombro, 5x Bolsa de papel para polvo |
| Serie | Makita DCL |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Product Introduction date | 2021-04-15 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.