Auriculares - 61528 STEELSERIES, Circumaurales, Negro
Auriculares - 61528 STEELSERIES, Circumaurales, Negro • Marca: STEELSERIES • Categoría: Auriculares diadema con cable • Precio: 220.63€ • EAN: 0072782615284
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | 61528 |
| Compatible con | Windows 10, Windows 8.1 |
| Área de aplicación | Alta Resolución |
| Transmisión de señal | Cable |
| Impedancia | 38 |
| Sensibilidad | 93 dB |
| Respuesta en frecuencia | 40000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio de alta resolución | Sí |
| Formato de audio | Stereo |
| Cancelación de ruido | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Dolby Surround | Sí |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | Alámbrico |
| NFC | No |
| Bluetooth | No |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Microphone Included |
| Control por voz | No |
Fuente de alimentación
| Autonomía | 40000 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | No |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Longitud del cable | 150 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1 |
| Anchura | 166.3 mm |
| Altura | 187.1 mm |
| Profundidad | 89.9 mm |
| Peso (según el fabricante) | 456 g |
| Peso | 456 g |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.