Auriculares con cable - HyperX Cloud II Wireless HYPERX, Circumaurales, Negro
Auriculares con cable - HyperX Cloud II Wireless HYPERX, Circumaurales, Negro • Marca: HYPERX • Categoría: Auriculares diadema con cable • Precio: 287.3€ • EAN: 0196188047842
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares con cable |
| Sistema | Cerrado |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | Cloud II Wireless |
| Compatible con | Controladores de 53 mm |
| Área de aplicación | Alta Resolución |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Impedancia | 60 Ohm |
| Sensibilidad | 104 dB |
| Respuesta en frecuencia | 20000 Hz |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio de alta resolución | No |
| Alcance | 20 m |
| Cancelación de ruido | No |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Control balance | No |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Dolby Surround | Sí |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | Auricular - 7.1 canales - 2,4 GHz - inalámbrico |
| NFC | No |
| Bluetooth | No |
| Perfiles Bluetooth | No |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Controladores de 53 mm |
| Control por voz | No |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Unidad de Carga Incluida | No |
| Carga inalámbrica | No |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 30 h |
| Autonomía en Espera | 30 h |
| Tiempo de carga del fabricante | 3 h |
| Adaptador de CA incluido | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 3 W |
| Autonomía en llamada/espera | - / 30 h |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 15 W |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Longitud del cable | 0.5 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 230 mm |
| Altura | 214 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.3 |
| Peso | 309 g |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
| Garantía del fabricante | 1 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China, Vietnam |
| Reacondicionado | No |
| Serie | HP |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.