Auriculares de oficina - 24189-989-899 JABRA, Circumaurales, Bluetooth, Black
Auriculares de oficina - 24189-989-899 JABRA, Circumaurales, Bluetooth, Black • Marca: JABRA • Categoría: Auriculares con micrófono para oficina • Precio: 110.91€ • EAN: 0706487024347
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares de oficina |
| Sistema | USB-C |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | Evolve2 40 SE |
| Compatible con | Comunicación Unificada, Zoom, Mitel, Unify, Google Meet, Skype, Avaya, Cisco, Microsoft Teams, Computadora móvil, Desktops, Laptops |
| Área de aplicación | Telefonía |
| Transmisión de señal | Cable |
| Impedancia | 32 Ω |
| Sensibilidad | 117 dB(A)(A) a 1 mW–1 kHz |
| Respuesta en frecuencia | 20 - 20000 Hz |
| Maximum input power | 30 mW |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Códec de audio | SBC |
| Reducción de ruido | Sí |
| Formato de audio | Stereo |
| Cancelación de ruido | passive |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | USB-C |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 4.0 |
| Conexiones | Cable |
| Puerto USB | USB-C |
| Caract. especiales | Tecnología SafeTone, luz de ocupado, Jabra Direct, Jabra Xpress, indicador LED, micrófono plegable, optimizado para comunicación unificada |
Fuente de alimentación
| Tipo de batería | AAA |
| Autonomía | 150 Min. |
| Autonomía en Espera | N/A |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Autonomía en llamada/espera | - / N/A |
Características generales
| Longitud del cable | 1 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 186 mm |
| Profundidad | 60.5 mm |
| Peso (según el fabricante) | 188 g |
| Peso | 188 g |
| Color (por fabricante) | Black |
| Diseño | Diadema |
| Contenido de la caja | All |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
| Serie | Series |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-09-05 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Dispositivos compatibles | Ordenadores de sobremesa, Ordenadores portátiles |
| Additional update-information | Las actualizaciones de firmware y los paquetes de valor ya están en desarrollo. |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
| Porcentaje de contenido reciclado | 75 % |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.