Cafetera combinada - POLTI PCEU0131, 1200 W, 2 tazas, Plata
Cafetera combinada - POLTI PCEU0131, 1200 W, 2 tazas, Plata • Marca: POLTI • Categoría: Cafeteras express • Precio: 185.09€ • EAN: 8007411901942
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera combinada |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Manual |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 305 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.25 kg |
| Peso | 3.25 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Longitud del cable:0.8,1x Bandeja de goteo extraible,1x Incluye cápsulas de café |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.