Cafetera espresso - DIDIESSE Frog Revolution Vapor Full Red Coffee Machine Pods 44mm LSC, 15 bar, 1850 W, 1 tazas, Multicolor
Cafetera espresso - DIDIESSE Frog Revolution Vapor Full Red Coffee Machine Pods 44mm LSC, 15 bar, 1850 W, 1 tazas, Multicolor • Marca: DIDIESSE • Categoría: Cafeteras express • Precio: 192.39€ • EAN: 8055519900237
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1850 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 120 - 220 V |
Características generales
| Material de carcasa | Metal, Termoplástico |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 400 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Peso (según el fabricante) | 6.5 kg |
| Peso | 6.5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.