Cafetera espresso - ARIETE 00M130100AR0, 15 bar, 1100,00 W, 2 tazas, Blanco
Cafetera espresso - ARIETE 00M130100AR0, 15 bar, 1100,00 W, 2 tazas, Blanco • Marca: ARIETE • Categoría: Cafeteras express • Precio: 123.11€ • EAN: 8003705116023
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera espresso |
| Sistema de café | Coffee machines |
| Potencia máxima | 1100.00 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.60 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de ristretto, Preparación de café largo |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 31 cm |
| Altura | 28 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso (según el fabricante) | 3.78 kg |
| Peso | 3.78 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.