Máquina espresso - PHILIPS 800 series EP0824/00, 15 bar, 1500 W, 12 tazas, zwart
Máquina espresso - PHILIPS 800 series EP0824/00, 15 bar, 1500 W, 12 tazas, zwart • Marca: PHILIPS • Categoría: Cafeteras express • Precio: 376.81€ • EAN: 8720389016479
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Máquina espresso |
| Modelo | 800 series |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.8 l |
| Número de tazas máx | 12 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 275 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de americano, Preparación de café largo, Preparación de leche caliente |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Molinillo cerámico |
| Espumador | Integrado |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | zwart |
| Anchura | 246 mm |
| Altura | 433 mm |
| Profundidad | 371 mm |
| Peso (según el fabricante) | 7.5 kg |
| Peso | 7.5 kg |
| Contenido de la caja | Standardlieferumfang des Herstellers |
| Serie | 800 series |
| País de origen o lugar de procedencia | Rumania |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.