Máquina espresso - ARIETE 1452/00, 19 bar, 1350 W, Negro
Máquina espresso - ARIETE 1452/00, 19 bar, 1350 W, Negro • Marca: ARIETE • Categoría: Cafeteras express • Precio: 272.71€ • EAN: 8003705122390
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Máquina espresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de té |
| Molinillo integrado | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Sí |
| Pantalla | Sí, 2.5 ", LCD |
| Pantalla táctil | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Granos de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 190 mm |
| Altura | 395 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Tipo de embalaje:Caja |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.