Cafetera de cápsulas - BOSCH TAS117E, 3,3 bar, 1400 W, Crema de color
Cafetera de cápsulas - BOSCH TAS117E, 3,3 bar, 1400 W, Crema de color • Marca: BOSCH • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 95.58€ • EAN: 4242005472017
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Tassimo |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 3.3 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato, Preparación de té |
| Molinillo integrado | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sólo algunas piezas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Crema de color |
| Longitud del cable | 0.9 m |
| Anchura | 171 mm |
| Altura | 265 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.5 kg |
| Peso | 1900 g |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Longitud del cable:0.9 |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.