Cafetera de cápsulas - BOSCH Tassimo Happy TAS107E, 1400 W, Beige, Negro
Cafetera de cápsulas - BOSCH Tassimo Happy TAS107E, 1400 W, Beige, Negro • Marca: BOSCH • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 95.68€ • EAN: 4242005463817
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Tassimo Happy |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1400 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Funciones IA | Ninguno |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato, Preparación de café crema, Preparación de té, Preparación de chocolate caliente |
| Molinillo integrado | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Beige, Negro |
| Longitud del cable | 90 cm |
| Anchura | 175 mm |
| Altura | 265 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.3 kg |
| Peso | 2.3 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Longitud del cable:0.9 |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Tassimo Happy |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.