Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 0132191766, 19 bar, 240 ml, 1150 W, Negro
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 0132191766, 19 bar, 240 ml, 1150 W, Negro • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 210.8€ • EAN: 8004399332911
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1150 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.6 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 240 ml |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tiempo calentamiento | 0.25 min |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Función 2 tazas | No |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Capacidad del depósito | 0.6 l |
| Molinillo | Plástico |
| Calienta Tazas | No |
| Espumador | Externo |
| Función leche | Espumador externo |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Plástico |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | de'longhi nespresso |
| Material de carcasa | Plástico |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 110 mm |
| Altura | 205 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.02 Kilogramos |
| Peso | 2.3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.