Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 0132192151, 19 bar, 240 ml, 1710 W, Blanco
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 0132192151, 19 bar, 240 ml, 1710 W, Blanco • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 179.38€ • EAN: 8004399331396
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso EN 267.WAE |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1710 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 240 ml |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 25 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Si |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | No |
| Tipo de filtro | Metal |
| Capacidad del depósito | 1.0 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | Externo |
| Función leche | Sí |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | No |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Si |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Filtro de agua |
| Wi-Fi | No |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Tiene la función de apagado automático. Además, se activa el modo "ahorro de energía" pasados 30 minutos de inactividad. |
| Indicador de nivel | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Sistema o compatible con el sistema | delonghi |
| Material de carcasa | De plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud del cable | 0.85 m |
| Anchura | 219 mm |
| Altura | 278 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Anchura mínima del hueco | 37.2 cm |
| Anchura máxima del hueco | 37.2 cm |
| Altura mínima del hueco | 21.8 cm |
| Altura máxima del hueco | 21.8 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 27.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | Citiz & Milk |
Update policy
| Año del modelo | 2016 |
| Product Introduction date | 2016-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Dispositivos compatibles | Nespresso |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.