Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 15114086, 15 bar, 1,1 l, 1500 W, Gris
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 15114086, 15 bar, 1,1 l, 1500 W, Gris • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 140.7€ • EAN: 8004399015845
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Vertuo Next ENV120.GY |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso Vertuo |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | No |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | No |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | Plástico |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 1 |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Extracción precisa con Tecnología Centrifusión ™ Nespresso |
| Wi-Fi | Sí |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Apaga automáticamente |
| Pantalla | Apaga automáticamente |
| Pantalla táctil | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | de'longhi nespresso |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café Nespresso Vertuo |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Longitud del cable | 75 cm |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 314 mm |
| Profundidad | 432 mm |
| Peso (según el fabricante) | 4.28 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Vertuo Next ENV120.GY |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.