Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 8004399332065, 19 bar, 1150 W, Verde
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI 8004399332065, 19 bar, 1150 W, Verde • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 105.54€ • EAN: 8004399332065
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Essenza Mini |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1150 W |
| Suministro de agua | Suministro directo de agua/Tanque de agua intercambiable |
| Capacidad del depósito | 0.6 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato, Preparación de leche caliente |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Verde |
| Anchura | 110 mm |
| Altura | 205 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.3 kg |
| Peso | 2.3 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.